Перейти к содержимому

Фотография

все так плохо?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Copperman

Copperman

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 20:33

Уважаемые коллеги! поясните Пож-та что происходит?!(см прикрепление) Правильно ли я понимаю что : 1.данное ограничение- редкое явление, и крайняя мера. 2.все (многие) ставят на понижение в связи с ситуацией в украине(воскресний референдум в крыму) 3.в ближайшее время (недели месяцы) экономическую ситуацию в россии можно описать одним словом-"уныло" 4.рубль будет дальше слабеть ,импорт расти в цене , 5.ожидать ли снижения цен на недвижимость(снижение спроса ограничение ипотеки рост кредитных ставок)? Либо вступает "закон" привязки цен к у.е. как у нас было в 90-е? 6. Схожий вопрос по поддержанным авто Рад буду услышать любые комменты на эту тему! Заранее спасибо ! Копия прикрепления(на случай если не отобразится) Уважаемые клиенты! Настоящим уведомляем Вас, что в связи с повышенной волатильностью на срочном рынке FORTS, Брокер вынужден внести ограничения по опционным контрактам согласно п.9.1.19 Регламента! В течение вечерней сессии 14.03.2014г. открытие коротких позиций по всем опционным контрактам, будет временно запрещено! Просим Вас учитывать данные изменения при планировании торговых операций. По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в Управление клиентского обслуживания. Будем рады ответить на все Ваши вопросы! С уважением, Управление клиентского обслуживания ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" Тел.:  +7 (495) 232 99 66 Тел.: 8 800 200 99 66 (звонок бесплатный) Факс: +7 (495) 956 47 00

Прикрепленные изображения

• ___20140314_201330.png

#2 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 01:13

вы определитесь кто вы - инвестор, трейдер или обываетель если трейдер действуйте как трейдер, если инвестор действуйте как инвестор... если обыватель.... трейдер покупает или продает согласно своей ТС инвестор скупает подешевевшие активы , сбер , сбер префы, северсталь... а обыватель ....

#3 Copperman

Copperman

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 19:32

Эээ а что мешает быть на 30% трейдером, на 65% инвестором а на 5% интересоваться происходящими в моей стране событиями,которые в перспективе могут повлиять на источники моего текущего дохода?

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 16 Март 2014 - 00:35

Прежде всего вот что ) Ситуация в РФ - полное дерьмо. Рынок это понимает. Его телевизором не обманешь. Теперь по сути. Правильно ли я понимаю что : 1.данное ограничение- редкое явление, и крайняя мера. - да. Возможно будет и отмена (запрещения) шортов на споте 2.все (многие) ставят на понижение в связи с ситуацией в украине(воскресний референдум в крыму) - да, но больше на санкции от Амер и Европы 3.в ближайшее время (недели месяцы) экономическую ситуацию в россии можно описать одним словом-"уныло" - уныло - было. Теперь - полной абзац, если будут санкции. 4.рубль будет дальше слабеть ,импорт расти в цене , - да, возможно. Но это зависит не только от спекулянтов. 5.ожидать ли снижения цен на недвижимость(снижение спроса ограничение ипотеки рост кредитных ставок)? - вряд ли Либо вступает "закон" привязки цен к у.е. как у нас было в 90-е? - скорее всего 6. Схожий вопрос по поддержанным авто - вам виднее ) Рад буду услышать любые комменты на эту тему! Без комментариев )))

#5 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 13:30

у нас у правительства , че то с мозгами в последнее время... массовый психоз многие очевидные вещи до них не совсем доходят вот банки например банки работают в большинстве по след схеме берут на западных рынках в долларах по маленький процент конвертируют в рубли, выдают кредиты под больший процент при девальвации которую спровоцировало правительство РФ стоимость денег вырастает, стоимость кредитного портфеля падает увеличивается количество плохих кредитов... то есть для банковской системы ситуация патовая с одной стороны занимать дороже с другой стороны кредитный портфель уменьшается....

#6 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 13:31

Эээ а что мешает быть на 30% трейдером, на 65% инвестором а на 5% интересоваться происходящими в моей стране событиями,которые в перспективе могут повлиять на источники моего текущего дохода?

нельзя молится двум богам

#7 Copperman

Copperman

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:54

нельзя молится двум богам

:D :D :D
Бог у меня один
а вот подходы к управлению финансами разные
Я,например, не столь продвинутый трейдер как Вы Максимус, и нет мне смысла (пока ?!) держать все свои активы на рынке.
Но я хочу:
Сохранить свои сбережения, либо, как вариант, конвертировать часть из них в товар, так скажем (как раз сейчас занимаюсь покупкой подержанного авто)
Покупка авто это конечно же необходимость, а не реакция на текущие события, но вот срок покупки возможно сыграет свою роль.
Если следовать последовательности:
Рост курса Евро(USD) к рублю=> рост цен на новые авто (рост ст-ти запчастей и пр.)=> рост цен на поддержанные авто (люди желающие поменять авто должны продать старое и купить новое- нет смыла продавать по старым ценам, не имея возможности полноценно вложить вырученные средства в новое авто)
то есть определенный смысл ускориться по этому направлению.
Как то так.

#8 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:26

я к тому что трейдера и инвестора могут быть диаметрально противоположные взгляды на рынок трейдер может продавать исходя из краткосрочных прогнозов а инвестор приобретать активы исходя из макроэкономических показателей компании

#9 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:16

Прежде всего вот что )

Без комментариев )))

Николай Петрович, расскажите, что у Вас происходит? Трансляцию счета прекратили. Ну, думаю, приплыли... :-) А тут рассылка реанимировалась. Реинкарнация :-)?

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 21 Март 2014 - 01:35

Николай Петрович, расскажите, что у Вас происходит? Трансляцию счета прекратили. Ну, думаю, приплыли... :-) А тут рассылка реанимировалась. Реинкарнация :-)?

Ответил сюда: http://forum.stepenk...showtopic=14500

#11 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:50

ну вот, мы видим сегодня что произошло кто заработал? трейдеры - да (купили по одной из своих систем) инвесторы - да (скупили подешевевшие активы на панике) обыватели - нет (скупайте валюту господа ,завтра будет дороже, и продавайте акции ) поэтому я и говорил , что трейдеры и инвесторы не должны поддаваться общей панике и страху

#12 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 07:43

Вот ничто не мешает: один счет инвесторский (акции, облигации), второй счет - фьючерсы, третий счет - скальперский (с проф приводом). На инвесторский МТС трендследящую и поставить - и из 5% интереса к происходящим событиям узнавать - есть тренд или нет ( и включать робота в нужное время).
Ну, и счетец в банке на текущие расходы( машинку, отпуск, хобби). плюс недвижка, плюс натур хозяйство (на участочке в гектарчик-полтора).
Кто Вам запретит-то? И язычеством тут не пахнет- мы живем в материальном мире- и Материя=бог.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных