Перейти к содержимому

Фотография

Какие разделы обязательно должны быть в Справочнике по трейдингу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:27

Просто, что в голову приходит.

Терминология с учетом российского трейдерского сленга и мирового пыта

К примеру, должно быть четко определено, что такое стопы. Как понимать это слово. Или "как правильно войти в позицию" и т.д. Ведь даже опытные трейдеры оперируют этими терминами не корректно. Поэтоу не должно возникать никакой путаницы начиная с рыночных терминов. За базовые понятия нужно взять определения из инвестопедии. Она должна стать эталоном. Надо посмотреть словарь Царихина и продумать в чем он там не прав ) Обязательно прокачать вопросы, которые задавали форумяне и ученики по терминам.

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:07

Портфель

Definition of 'Portfolio'
A grouping of financial assets such as stocks, bonds and cash equivalents, as well as their mutual, exchange-traded and closed-fund counterparts. Portfolios are held directly by investors and/or managed by financial professionals.
Investopedia explains 'Portfolio'
Prudence suggests that investors should construct an investment portfolio in accordance with risk tolerance and investing objectives. Think of an investment portfolio as a pie that is divided into pieces of varying sizes representing a variety of asset classes and/or types of investments to accomplish an appropriate risk-return portfolio allocation.

For example, a conservative investor might favor a portfolio with large cap value stocks, broad-based market index funds, investment-grade bonds and a position in liquid, high-grade cash equivalents. In contrast, a risk loving investor might add some small cap growth stocks to an aggressive, large cap growth stock position, assume some high-yield bond exposure, and look to real estate, international, and alternative investment opportunities for his or her portfolio. http://www.investope...p/portfolio.asp (investopedia investment portfolio)

Инвестиционный портфель investment Portfolio

investment portfolio

DefinitionSave to FavoritesShow Examples
Pool of different investments by which an investor bets to make a profit (or income) while aiming to preserve the invested (principal) amount. These investments are chosen generally on the basis of different risk-reward combinations: from 'low risk, low yield' (gilt edged) to 'high risk, high yield' (junk bonds) ones; or different types of income streams: steady but fixed, or variable but with a potential for growth. http://www.businessd...-portfolio.html

A portfolio investment is a passive investment in securities, none which entails in active management or control of the securities' issued by the investor. Portfolio investment is investment made by an investor are not particularly interested in involvement in the management of a company.
It is also the investment in securities that is intended for financial gain only and does not create a lasting interest in or effective management control over an enterprise.
It includes investment in an assortment or range of securities, or other types of investment vehicles, to spread the risk of possible loss due to below expectations performance of one or a few of them. Вики

Торговый портфель. trading portfolio

A trading portfolio consists of different investment vehicles. An investor can own different trading portfolios, each geared towards a different investment strategy. A trading portfolio might hold stocks, cash, futures, currency and more. http://www.ehow.com/...-portfolio.html

#3 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:55

Просто, что в голову приходит.

Терминология с учетом российского трейдерского сленга и мирового пыта

К примеру, должно быть четко определено, что такое стопы. Как понимать это слово. Или "как правильно войти в позицию" и т.д. Ведь даже опытные трейдеры оперируют этими терминами не корректно. Поэтоу не должно возникать никакой путаницы начиная с рыночных терминов. За базовые понятия нужно взять определения из инвестопедии. Она должна стать эталоном. Надо посмотреть словарь Царихина и продумать в чем он там не прав ) Обязательно прокачать вопросы, которые задавали форумяне и ученики по терминам.

То есть, пока всё в кучу валим, и пока не засЫпало с головой, начинаем раскладывать по сундучкам? А сундучки по стеллажам...

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:11

То есть, пока всё в кучу валим, и пока не засЫпало с головой, начинаем раскладывать по сундучкам? А сундучки по стеллажам...

Да. Идея пришла, записал.

#5 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:00

Да. Идея пришла, записал.

Ушла, всплакнул, выпил..

#6 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:40

Ушла, всплакнул, выпил..

главное, простой алгоритм наметился! Легче сделать, чем не сделать.

#7 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:23

много думал... 1) психология . когда надо и когда не надо покупать дорого :)

#8 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:37

много думал...

Трудно, наверно, с непривычки? :D :D

1) психология . когда надо и когда не надо покупать дорого :)

Для системного трейдера понятие "дорого" не существует. Я правильно сказала, дядь Коль? :D

#9 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:44

Для системного трейдера понятие "дорого" не существует. Я правильно сказала, дядь Коль? :D

что значит с непривычки, в первый раз!
а для меня вполне существует ...

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:02

Правильно, Варюша. Умничка )
Дорого ведь оно как. Седня дорого, а завтра еще дороже ;) Я вон 5 лет назад думал, что золото дорого. Зажался, да и жена не дала, не купил. А оно вона накося выкуси. Скоко милок, теперь стоит-то золотишко? Кусатся цена, однако/ Опять дорого ))))

#11 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:51

Правильно, Варюша. Умничка )
Я вон 5 лет назад думал, что золото дорого. Зажался, да и жена не дала, не купил. А оно вона накося выкуси. Скоко милок, теперь стоит-то золотишко? Кусатся цена, однако/ Опять дорого ))))

верно... но даже на золоте были пики и были впадины за эти пять лет...
mikki и его пример с BP... все кричали акция идет вниз и вниз, а он сказал, а похер что куда идет , актив недооценен и точка...

#12 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:52

Жизненные цели => Инвестиционные цели => Трейдерские цели коротенько. иначе можно залезть в дебри смысла жизни )

#13 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:58

Неплохо было бы начать всю историю со смысла жизни. Все о жизни Михаил Веллер. Смысл жизни Михаил Веллер. О смысле жизни коротко
Михаил Веллер о смысле жизни коротко
О смысле жизни подробно
Михаил Веллер о смысле жизни подробно
О смысле жизни полно Прикрепленный файл  Veller_vse_o_jizni.rar   485,32К   137 Количество загрузок:

#14 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:48

У меня вопрос к зачинщику проекта: для чего это все надо? Что я имею в виду: фирма производит пряжу - и издает журнал, в котором все вещи связаны из пряжи фирмы. Все красиво, народ покупает журнал - потом топает за пряжей. А нам этот справочник зачем? Варианты(от меня) : 1) а просто хочется, 2) мы что-то или кого-то рекламируем скрыто(кого и что?), 3) привести в систему свои знания и наработки..... другие варианты. Исходя из этого и вылезет стилистика, лингвистика, сюжеты и прочие атрибуты. Можно ведь и комикс -триллер заваять.

#15 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:53

У меня вопрос к зачинщику проекта: для чего это все надо? Что я имею в виду: фирма производит пряжу - и издает журнал, в котором все вещи связаны из пряжи фирмы. Все красиво, народ покупает журнал - потом топает за пряжей. А нам этот справочник зачем? Варианты(от меня) : 1) а просто хочется, 2) мы что-то или кого-то рекламируем скрыто(кого и что?), 3) привести в систему свои знания и наработки..... другие варианты.
Исходя из этого и вылезет стилистика, лингвистика, сюжеты и прочие атрибуты. Можно ведь и комикс -триллер заваять.

Ну, вот это и есть самое главное ) Вы ж сами неделю назад про справочник говорили. Вот оттуда и растут ноги. Одно могу сказать. Пиариться не будем. Скорее всего просто хочется привести знания в систему и поделиться с народом.

p.s. Реально шерстью выгоднее торговать и честнее, чем знаниями о ФР и трейдинге.

#16 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:04

Ну, вот это и есть самое главное ) Вы ж сами неделю назад про справочник говорили. Вот оттуда и растут ноги. Одно могу сказать. Пиариться не будем. Скорее всего просто хочется привести знания в систему и поделиться с народом.

p.s. Реально шерстью выгоднее торговать и честнее, чем знаниями о ФР и трейдинге.

Не, автор идеи вот: Цитата(Сергей Коноплев @ 25.10.2012, 23:04)

Вот бы такой справочник по торговым системам, чтобы раз-два - и нашел правильные ответы на все свои вопросы

#17 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:33

Как только народ начнет юзать этот справочник, ФР изменится. :)

#18 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:44

Как только народ начнет юзать этот справочник, ФР изменится. :)

Не а... В России 99% населения не знает смысла жизни, поэтому я спокоен. Порядка на рынке не будет )

#19 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:45

Не, автор идеи вот: Цитата(Сергей Коноплев @ 25.10.2012, 23:04)

Вот бы такой справочник по торговым системам, чтобы раз-два - и нашел правильные ответы на все свои вопросы

Коноплев молчит. Поэтому идею прихватизируем ;)

#20 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:22

Коноплев молчит. Поэтому идею прихватизируем ;)

я столблю предварительное название нашей пещеры Али-Бабы: " Справочник СИСТЕМНОГО трейдера". Одна из глав должна быть в виде таблицы с названием типа : "Готовы ли Вы потратить время на 33 необходимых навыка" : (что именно и сколько часов - я уже леплю файл, потом выложу, но навскидку : помнить названия и котировки 30 голубых фишек русского, амер рынков - 30 часов. Скачивание, установку, знакомство с Метастоком - 100 часов, знакомство с языком Метасток - 200 часов, и т.д.))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных