Перейти к содержимому

Фотография

скажу вслух - шорт по СБЕРБАНКУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:12

итак , эта фраза много раз уже звучала в прошлом году и в позапрошлом и даже в 2008 но все таки, а не пора ли зашортить СБЕР? sber.gif

#2 kamy

kamy

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:23

Тренд за последние три месяца растущий, по крайней мере на фьючерсе Сбера, поэтому против ветра... я бы не рискнул.

Прикрепленные изображения

• ______.PNG

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:28

Если очень хочется, то кто ж вам может запретить ) Но обязательно с железным стопом выше июня 2011 года.

#4 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:36

Тренд за последние три месяца растущий, по крайней мере на фьючерсе Сбера, поэтому против ветра... я бы не рискнул.

Важно понимать следующее. Макс не указал, какой тренд он хочет зашортить: короткий, средний или длинный.

(Я бы всем рекомендовал при планировании операций указывать продолжительность тренда, по которому или против которого вы собираетесь торговать!)

Вы говорите о среднесрочном тренде. Он, конечно, вяло растущий и шортить его нельзя. По крайней мере по теории Доу. Но может быть, наш шортист хочет сыграть на длинном промежутке, к примеру, годовом?

Тогда , с учетом моей просьбы о стопах, он имеет полное право это сделать. Доход/риск за него.

#5 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:04

да все верно, речь идет о глобальном таком шорте месяца на 3-4 :) , я прикрепил к посту недельный график и разумеется со стопом. при пробое 111, будет очень и очень весело... вот так вот

#6 Романтик

Романтик

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:Род занятий - предприниматель<br />Увлечения - рыбалка.охота.путешествия.

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:13

На данный момент слишком рискованно,на долгосрок тем более.Я бы изучил возможность шорта при достижении 109-110, либо через неделю- 29-30 января. Но это при моем отношении к риску.

#7 Шиншилла

Шиншилла

Активный участник

• Ученики
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:53

Вы говорите о среднесрочном тренде. Он, конечно, вяло растущий и шортить его нельзя. По крайней мере по теории Доу. Но может быть, наш шортист хочет сыграть на длинном промежутке, к примеру, годовом?

Тогда , с учетом моей просьбы о стопах, он имеет полное право это сделать. Доход/риск за него.

Опять же теоретически, но Фарлей пишет, что проще шортить боковики и вялотекущие растущие тренды. И обосновывает, кстати. Есть вариант - дождаться свечки "в небо", потом свечки типа дожи. По крайней мере, стоп видно. Еще вариант - любимый Фарлеем вариант гэпа на излет(он же - "Дыра в стене") . Тоже понятно, где стоп будет. Как это оцифрить в MS или где-то ещё, я не знаю, к сожалению.

#8 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:55

да все верно, речь идет о глобальном таком шорте месяца на 3-4 :) , я прикрепил к посту недельный график
и разумеется со стопом. при пробое 111, будет очень и очень весело... вот так вот

Даа.. умеет Макс смутить девичье сердце... может и мне.. нежно присоединиться? ;) Люблю безбашенных! :D

#9 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:59

На данный момент слишком рискованно,на долгосрок тем более.Я бы изучил возможность шорта при достижении 109-110, либо через неделю- 29-30 января. Но это при моем отношении к риску.

О! Пожалуй дождусь, что там решит Обама. Если уровень госдолга заморозят, шортим! До февраля лично я курю бамбук по сберу. Как говорится, при долгосроке суетиться не надо.. Плюс-минус день роли не играют.

#10 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:05

не имеет отношения уровень госдолга и тд и тп к рынку акций как говорил один человек - не знаю что с ним стало - Даже если атомная бомба в середине Европы рванет, я все равно буду на минимумах покупать...

#11 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:09

у меня сожалению нет способностей пророка, и я не знаю будет 109 - 110 , или нет

#12 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:13

не имеет отношения уровень госдолга и тд и тп к рынку акций
как говорил один человек - не знаю что с ним стало
- Даже если атомная бомба в середине Европы рванет, я все равно буду на минимумах покупать...

Увы, Макс, ИМЕЕТ!
И человек твой не прав. Потому что "минимум" - это на самом деле иллюзия. Когда рванет бомба, бьюсь об заклад, твой человек будет покупать "на минимумах" пока у него деньги не кончатся. А когда кончатся, акции еще вдвое-втрое смогут упасть. :)

#13 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:15

у меня сожалению нет способностей пророка, и я не знаю будет 109 - 110 , или нет

О! Я вижу, что сознание к больному постепенно возвращается.... :D Если вдруг зашортишь сбер, свистни! Вместе мы его уроним до 50ти!

#14 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:20

Увы, Макс, ИМЕЕТ!
И человек твой не прав. Потому что "минимум" - это на самом деле иллюзия. Когда рванет бомба, бьюсь об заклад, твой человек будет покупать "на минимумах" пока у него деньги не кончатся. А когда кончатся, акции еще вдвое-втрое смогут упасть. :)

не имеет - пример авария на АЭС в Японии в марте 2011
тогда опционы по лукойлу процнтов 50 упали среднесрок я помню и ничего вернулись к прежней стоимости за 2 - 3 дня

#15 kamy

kamy

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:26

О! Я вижу, что сознание к больному постепенно возвращается.... :D Если вдруг зашортишь сбер, свистни! Вместе мы его уроним до 50ти!

Когда будете ронять, обмолвитесь словечком, я тогда на фьюче развлекусь

#16 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:31

не имеет - пример авария на АЭС в Японии в марте 2011
тогда опционы по лукойлу процнтов 50 упали среднесрок я помню и ничего вернулись к прежней стоимости за 2 - 3 дня

Бесполезно спорить с тем, кто не понимает "эффекта бабочки". Ничего личного.
Что касается Фукусимы, то наш рынок больше зависит от американского, чем от японского.

#17 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:34

Когда будете ронять, обмолвитесь словечком, я тогда на фьюче развлекусь

ясен арафат, маякну.... Только я решение принимаю в моменте - еще минуту назад решения не было, а сейчас бац! И вот оно. :) Ибо "Для успеха не надо быть намного умнее других. Надо быть лишь на секунду быстрее!" (с) !

#18 kamy

kamy

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:43

ясен арафат, маякну.... Только я решение принимаю в моменте - еще минуту назад решения не было, а сейчас бац! И вот оно. :) Ибо "Для успеха не надо быть намного умнее других. Надо быть лишь на секунду быстрее!" (с) !

А я придерживаюсь другого принципа, как в том старом добром анекдоте "медленно, медленно пощипем травку, медленно, медленно спустимся с горки, и медленно, медленно ... заработаем много денежкоф"

#19 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:51

А я придерживаюсь другого принципа, как в том старом добром анекдоте "медленно, медленно пощипем травку, медленно, медленно спустимся с горки, и медленно, медленно ... заработаем много денежкоф"

:D :D Это если стадо внизу никуда не торопится. А то спустившись с горки можно вместо телочек найти разгневанного пастуха, а потом вприпрыжку мчаться вслед за основным коллективом! :)

#20 Zhur

Zhur

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:16

Фундаментально сбер неплох. Я бы не стал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных