Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с компом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:19

Спасибо за совет! Тоже стала склоняться к этой мысли, после того как поняла, что реанимирование может очень сильно затянуться во времени. Единственно, не знаю что делать с видеокартой. Я ее в том году покупала , то есть практически новая и цена у нее приличная была, около 7 тыс. Можно ее взять в новый комп или все таки не рисковать, ведь проблема и в ней может быть?

Покупайте новый комп без видеокарты. Точнее со своей картой. Думаю, что на заказ это можно сделать. И я бы все же прислушался с Батьке Махно. Найдите хороший сервис центр, отвезите туда свой комп и решите на месте, что и как делать. Главное, чтобы попались специалисты, а не рвачи.

#22 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:40

Покупайте новый комп без видеокарты. Точнее со своей картой. Думаю, что на заказ это можно сделать. И я бы все же прислушался с Батьке Махно. Найдите хороший сервис центр, отвезите туда свой комп и решите на месте, что и как делать. Главное, чтобы попались специалисты, а не рвачи.

Николай Петрович, спасибо за совет и за отличный форум ! Ориентиры намечены, в ближайшее время буду решать вопрос.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным к моей теме!

#23 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:58

Николай Петрович, спасибо за совет и за отличный форум ! Ориентиры намечены, в ближайшее время буду решать вопрос.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным к моей теме!

Цитирую хакера:

Ирина, Вы довольно точно описали симптомы болезни. Я считаю, что это у Вас глючит жесткий диск. Если Вы не испытывали проблем при загрузке установочного дистрибутива винды, то это еще раз подтверждает мою правоту. САМЫЙ простой способ проверить это - найти какой-нибудь liveCD и загрузиться с него. Если комп будет нормально работать, то проблема в харде, если будет так же глючить, то НЕ в харде. Я работаю в линуксе и у меня куча всяких дистрибутивов, в том числе и на флэшках. Поэтому такая проверка занимает пять минут. Как Вы выйдете из этой ситуации, не знаю. Попробуйте скачать Ubuntu, прожечь ее на болванку и загрузиться с CD. Все сразу станет ясно.
конец цитаты.

#24 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:19

Цитирую хакера:

Ирина, Вы довольно точно описали симптомы болезни. Я считаю, что это у Вас глючит жесткий диск. Если Вы не испытывали проблем при загрузке установочного дистрибутива винды, то это еще раз подтверждает мою правоту. САМЫЙ простой способ проверить это - найти какой-нибудь liveCD и загрузиться с него. Если комп будет нормально работать, то проблема в харде, если будет так же глючить, то НЕ в харде. Я работаю в линуксе и у меня куча всяких дистрибутивов, в том числе и на флэшках. Поэтому такая проверка занимает пять минут. Как Вы выйдете из этой ситуации, не знаю. Попробуйте скачать Ubuntu, прожечь ее на болванку и загрузиться с CD. Все сразу станет ясно.
конец цитаты.

Спасибо за помощь!

Сделала вчера scandisk. Написал что проблем нет :)

#25 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:27

Спасибо за помощь!

Сделала вчера scandisk. Написал что проблем нет :)

Там для форточек есть еще несколько тестов железа. RAM, CPU (видюха у Вас вроде в норме).. в биосе можно проконтролировать напряжения блока питания... фигли нам, блондинкам? :D

#26 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:50

Там для форточек есть еще несколько тестов железа. RAM, CPU (видюха у Вас вроде в норме).. в биосе можно проконтролировать напряжения блока питания... фигли нам, блондинкам? :D

точно ))

клавиатура для блондинок http://podarki31.ru/...4/DSC095161.jpg причем реально продается в магазине :)

еще анекдот вспомнила в тему:

Звонок в техподдержку:
- У меня гугл не открывается…
- Лампочка на модеме горит?
- Да. Только это не лампочка, а тиристорный светодиод.
- Гм… Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне

#27 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:21

- Да. Только это не лампочка, а тиристорный светодиод.
- Гм… Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне

На днях общалась со своим менеджером. Тоже блондинка! И тоже играет на бирже. По маленькой. ;) Поняла, что она пристально следит за моими сделками. :D Невзначай поинтересовалась моим мнением насчет ралли и вообще... как, мол, там рынок? :) Прочитала ей лекцию по поводу "фискального обрыва". Если коротко, то 18-го декабря штаты пройдут точку невозврата. Я бы ДО этого дня вышла в кэш. Либо была бы готова аварийно выйти в кэш. Вот так. :) Боюсь, что ралли может накрыться медным тазом. Понятно, что наши системные мущщины будут ждать пробоя уровней поддержки. Но я не могу себе позволить такой "роскоши".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных