Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с компом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:51

Всем добрый вечер! Обращаюсь к помощи коллег. С моим компом творится что то непонятное.)) Windows – Vista. Из антивирусников стоял Mcafee, теперь avast — вирусов нет. Проблема — комп либо сразу не может загрузиться и по 1,5 часа (я не шучу) пытается загрузиться из последней точки восстановления. Либо, если загрузился (о чудо), то через 5-7 минут все зависает, не реагирует ни на какие команда, приходится его выключать и повторяется первый сценарий — 1,5 часа на восстановление. Спустя n-ого количества попопыток ему как-то удается загрузиться и тогда он может работать не зависая, но ровно до тех пор пока его не выключить, потом повторяется "день сурка". Переустановила Висту, все тоже самое. Уже не знаю что и делать. Причем в августе мучалась с тем же самым, но тогда хоть переустановка Висты помогла на месяц, потом правда все тоже самое началось. Теперь и это не помогло. Заранее благодарю всех, кто может что-то посоветовать.

#2 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:05

попробуйте scandisk запустить полную проверку диска может бэдик найдет

#3 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:51

попробуйте scandisk запустить полную проверку диска может бэдик найдет

Ирина, проверьте аппаратную часть. Каким - нибудь длинным тестом. А насчет Висты, то это вообще интересно. Она вам дорога как память, что-ли. Поменять операционку никак нельзя?
И еще, у вас сколько лет компьютеру? Если лет 10, то можно поменять что-то.

#4 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:21

Спасибо всем за советы и участие! Обязательно попробую просканировать. Компу лет 5. Видеокарту поменяла вообще год назад. Я то в "железках" не очень разбираюсь. Сразу вспоминается один из любимых анекдотов: Девушка в автошколе. - Расскажите как работает двигатель. - А можно своими словами. - Можно. - Вжжжжжж, вжжжжж :) У меня брат долго возился с моим компом, но так ничего и не смог с ним сделать.

#5 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:50

А насчет Висты. У вас оригинальная версия операционки? Может быть с ней проблемы? Просто я юзаю ХР, еще есть Win 7

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:33

Всем добрый вечер! Обращаюсь к помощи коллег. С моим компом творится что то непонятное.))
Windows – Vista. Из антивирусников стоял Mcafee, теперь avast — вирусов нет. Проблема — комп либо сразу не может загрузиться и по 1,5 часа (я не шучу) пытается загрузиться из последней точки восстановления. Либо, если загрузился (о чудо), то через 5-7 минут все зависает, не реагирует ни на какие команда, приходится его выключать и повторяется первый сценарий — 1,5 часа на восстановление. Спустя n-ого количества попопыток ему как-то удается загрузиться и тогда он может работать не зависая, но ровно до тех пор пока его не выключить, потом повторяется "день сурка". Переустановила Висту, все тоже самое. Уже не знаю что и делать. Причем в августе мучалась с тем же самым, но тогда хоть переустановка Висты помогла на месяц, потом правда все тоже самое началось. Теперь и это не помогло. Заранее благодарю всех, кто может что-то посоветовать.

Блок питания нормальный? Если есть возможность, попробуйте достать у кого-то нормальный рабочий, замените и посмотрите результат. Из-за него такое может быть.

#7 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:34

А насчет Висты. У вас оригинальная версия операционки? Может быть с ней проблемы? Просто я юзаю ХР, еще есть Win 7

Да, версия родная. Странно, что переустановка не помогла - я так надеялась .)) В августе хватило примерно на месяц, сейчас вообще не помогло. Завтра попробую просканировать программой, которую мне посоветовали, поможет что покажет.
А если покупать новую операционку, то какую лучше брать XP или 7? Сейчас вроде даже предлагают апгрейд на 8 сделать.

#8 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:42

Блок питания нормальный? Если есть возможность, попробуйте достать у кого-то нормальный рабочий, замените и посмотрите результат. Из-за него такое может быть.

Блок питания тоже в том году летом брала вместе с новой видеокартой. А что в начале лучше попробовать - новую операционку поставить или блок питания?

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:47

Блок питания тоже в том году летом брала вместе с новой видеокартой. А что в начале лучше попробовать - новую операционку поставить или блок питания?

Блок попробуйте, если есть возможность не покупать, а взять на один раз. Или в ремонт отвезите, протестируйте (у нас, например, эту услугу бесплатно можно найти) У меня подобное было: и на систему грешили, и на вирусы, и ещё на тысячи причин. Оказалось, сдох БП. Сомнительно как-то, что это система...

#10 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:50

С блоком питания хорошая идея. Потом с ОС будете решать, если понадобится.

#11 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:36

Спасибо за помощь! Так и сделаю, попробую для начала решить вопрос с блоком питания.

#12 Vitaly

Vitaly

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 02:52

У меня похожие глюки были когда умирала материнка, когда свозил на диагностику в сервисный центр, сказали что какая-то микросхема накрывается. Заменил проблемы ушли....А от собственных эксперементов осталась новая оперативка и видеокарта. Иногда дешевле сразу к специалистам экономит время, деньги и нервы. Сама диагностика стоит не дорого.

#13 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:43

У меня похожие глюки были когда умирала материнка, когда свозил на диагностику в сервисный центр, сказали что какая-то микросхема накрывается. Заменил проблемы ушли....А от собственных эксперементов осталась новая оперативка и видеокарта. Иногда дешевле сразу к специалистам экономит время, деньги и нервы. Сама диагностика стоит не дорого.

Спасибо за совет! А вы не знаете, может ли специалист из сервисного центра сделать такую диагностику в домашних условиях, чтобы не таскать эту тяжесть туда-сюда?

#14 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:09

Спасибо за совет! А вы не знаете, может ли специалист из сервисного центра сделать такую диагностику в домашних условиях, чтобы не таскать эту тяжесть туда-сюда?

Показала "крик о помощи" своему знакомому. Он сказал, что на 99% - это глюк жесткого диска. Скорее всего бэд-кластеры образовались в районе системных файлов. Именно поэтому система
1. долго грузится. пытается прочитать бэды
2. работает нестабильно, так как считала информацию с бэдов с ошибками.
Решение: попробуйте заменить хард хоть на б/у и переустановите на него систему.
Кроме того Виста - это несерьезно. Ставьте семерку или ХР. Восьмерка еще сырая.

#15 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:22

Показала "крик о помощи" своему знакомому. Он сказал, что на 99% - это глюк жесткого диска. Скорее всего бэд-кластеры образовались в районе системных файлов. Именно поэтому система
1. долго грузится. пытается прочитать бэды
2. работает нестабильно, так как считала информацию с бэдов с ошибками.
Решение: попробуйте заменить хард хоть на б/у и переустановите на него систему.
Кроме того Виста - это несерьезно. Ставьте семерку или ХР. Восьмерка еще сырая.

Спасибо большое за совет!

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:34

А вы не знаете, может ли специалист из сервисного центра сделать такую диагностику в домашних условиях, чтобы не таскать эту тяжесть туда-сюда?

Это где как, наверное... Мы свой возили. Но замена сработала только со второго раза: первый БП чем-то моему компу не понравился. Если учесть веселье с совместимостью железяк, то лучше всё-таки свозить ))))

Тем более, что мастер если придёт - он же не потащит все железяки к вам? Ну посоветует: купите то-то. Всё равно идти придётся. А если ещё спец хороший попадётся, то, может, и не один раз )))

#17 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:47

Это где как, наверное... Мы свой возили. Но замена сработала только со второго раза: первый БП чем-то моему компу не понравился. Если учесть веселье с совместимостью железяк, то лучше всё-таки свозить ))))

Тем более, что мастер если придёт - он же не потащит все железяки к вам? Ну посоветует: купите то-то. Всё равно идти придётся. А если ещё спец хороший попадётся, то, может, и не один раз )))

Чувствую это "удовольствие " растянется )). Я вот думаю, может плюнуть на все, и вообще купить новый комп- это сильно дороже выйдет, если сравнивать со всеми тестами, заменами по частям, плюс еще потраченное на все это время? И можно ли какие то железки продать, чтобы хоть как то компенсировать замену?

#18 Андрей У

Андрей У

Участник

• Коллеги
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 06:59

Я со свои старым компом (ему было 6 лет), когда он начал глючить, 3 месяца возился. Обращался к нескольким спецам, менял оперативку, жесткий диск и еще какое то железо. В результате устал его реанимировать и купил новый. Все головные боли сразу пропали. Советую купить новый с установленной операционкой, Затратите больше средств, но сэкономите время и здоровье. Если сейчас и получиться восстановить работоспособность Вашего компа, то думаю это не надолго, судя по тому что ему 5лет.

#19 Irina777

Irina777

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:27

Я со свои старым компом (ему было 6 лет), когда он начал глючить, 3 месяца возился. Обращался к нескольким спецам, менял оперативку, жесткий диск и еще какое то железо. В результате устал его реанимировать и купил новый. Все головные боли сразу пропали. Советую купить новый с установленной операционкой, Затратите больше средств, но сэкономите время и здоровье. Если сейчас и получиться восстановить работоспособность Вашего компа, то думаю это не надолго, судя по тому что ему 5лет.

Спасибо за совет! Тоже стала склоняться к этой мысли, после того как поняла, что реанимирование может очень сильно затянуться во времени. Единственно, не знаю что делать с видеокартой. Я ее в том году покупала , то есть практически новая и цена у нее приличная была, около 7 тыс. Можно ее взять в новый комп или все таки не рисковать, ведь проблема и в ней может быть?

#20 Андрей У

Андрей У

Участник

• Коллеги
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:20

Попробуйте продать старый. В интернете есть много ссылок на покупку старого железа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных