Перейти к содержимому

Как очистить очередь печати принтера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

• Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:52

Иногда случается ситуация когда не получается очистить очередь печати принтера стандартным способом зайдя в “Принтеры и факсы”, открыв нужный принтер и выбрав в меню “Файл” пункт “Очистить очередь печати”. Если после этих действий у вас в очереди все равно остались задания со статусом “удаление”, то обычно вы выключаете принтер, перезагружаете компьютер и только после этих действий очередь печати очищается. Но есть и альтернативный вариант.

Для этого нужно сделать следующее:

1. Выключить принтер.

2. Остановить службу Диспетчер очереди печати. Для этого нужно набрать в консоли команду net stop spooler или зайти в Панель управления – Администрирование – Службы и нажав правой кнопкой на службе “Диспетчер очереди печати” выбрать пункт “Остановить”.

3. Запустить файл-менеджер или проводник и удалить все файлы с расширениями .SHD и .SPL из папки windows \ system32 \ spool \ PRINTERS \

4. Запустить Диспетчер очереди печати командой в консоли “net start spooler” или зайти в Панель управления – Администрирование – Службы и нажав правой кнопкой на службе “Диспетчер очереди печати” выбрать пункт “Пуск”.

После этого убедитесь, что очистить очередь печати удалось, включайте принтер и отправлять на печать новые задания.

Источник

#2 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:25

А проще способа нет?

• Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:35

Не знаю )

#4 Varja

Varja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:39

Не знаю )

Дык куда уж проще, как сказал мой знакомый хакер? "Остановить демона печати, стереть очереди, запустить демона." Можно написать батничек из трех строчек, если кому лениво ручками в командной строке работать. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных