Перейти к содержимому

Д.Пайпер - Дорога к трейдингу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

• Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:57

Д.Пайпер - Дорога к трейдингу

Изображение

---

Я торгую на рынках фьючерсов и опционов уже более десятилетия. Теперь я управляю чужими деньгами и получаю хорошие и регулярные прибыли. Таким образом, то, что я могу сказать о рынке, было усвоено мной в пылу сражений, разворачивающихся там. Я прошёл через взлёты и падения, через которые проходят все трейдеры на пути к успеху.

Эта книга уникальна тем, что из неё читатель узнает обо всех аспектах процесса торговли; кроме того, в ней представлена модель "пирамида трейдинга", которая объясняет этот процесс и показывает взаимодействие отдельных составляющих его частей.

Ключевым фактором успеха в торговле является стоящая за трейдингом философия, и именно этот аспект игнорируется большинством книг и семинаров. Очень много написано и сказано об анализе, но это только малая часть игры. Хороший трейдинг - это не занятие, а состояние. Эта книга предназначена для того, кто хочет стать хорошим трейдером. Анализ и торговые техники окажутся бесполезными в руках тех, кто не прошёл этот процесс.

Поговорив о философии трейдинга, мы затем остановимся на конкретных техниках торговли и методах анализа, необходимых для создания этих техник. Я уверен, что подавляющее большинство тех, кто рискует деньгами на рынке капитала во всём мире, неправильно используют анализ. Анализ не преназначен для непосредственного использования на рынке, он служит лишь для разработки методики и подхода к рынку. Вы должны вначале разработать свою методику, а затем - использовать её. Таким образом, вы станете экспертом в её применении, и деньги потекут в вашу сторону.

Но у вас должна быть своя методика. Ничего хорошего не выйдет в случае, если вас будет "кормить с ложки" какой-нибудь особо популярный в данный момент гуру. Очень маловероятно, что его методика будет соответствовать вашим личностным особенностям. В этой книге рассказывается, как выработать свою собственную методику, а так же объясняется механизм обратной связи, существующий в "пирамиде", которая заставит её заработать в вашем случае.

Большинство людей проигрывает на рынке по одной простой причине - они торгуют эмоционально. Когда трейдер осознает наличие проблемы, он делает шаг вперёд и начинает торговать механически. Это - большое продвижение, но этого всё равно ещё недостаточно. Для того, чтобы стать действительно успешным, вы должны начать работать интуитивно, это означает, что вы просто должны стать экспертом в том, что вы делаете. А это приходит с опытом. Вот такой путь я обрисовал в этой книге. Думаю, она вам понравится.

Ничего, что написано в этой книге, не следует воспринимать буквально. Необходимой частью развития трейдера является учёт всех аспектов рынка и выработка своего индивидуального подхода к нему. Некоторые из утверждений, сделанных в этой книге, являются намеренно провокационными для того, чтобы катализировать этот процесс. Так что не принимайте ничего на веру, а думайте, делайте собственные выводы и таким образом разрабатывайте свою систему "полезных убеждений" о рынке и о своей методике. Ключевое слово здесь - "полезных". Ваши убеждения и техники должны доказать свою полезность, сгенерировав для вас много столь милых сердцу прибылей.

В заключение хочу сказать, что отдельные уроки по трейдингу становятся особо актуальными в отдельные моменты на нашем пути к успеху. В связи с этим некоторые части этой книги могут не показаться вам полезным при первом её прочтении, но в будущем они могут вполне оказаться нужными. Это - та книга, частые прочтения которой могут окупиться!

СОДЕРЖАНИЕ

• Глава 1. Пирамида трейдинга.
  • Глава 2. Эволюция трейдера и 55 шагов.
  • Глава 3. Человеческий мозг.
  • Глава 4. Вы - первый уровень пирамиды.
  • Глава 5. Стремление.
  • Глава 6. Дисциплина.
  • Глава 7. Управление капиталмо.
  • Глава 8. Контроль риска.
  • Глава 9. Три простых правила.
  • Глава 10. Параметры системы - мыслительный процесс, стоящий за разработкой систем.
  • Глава 11. Параметры системы - три простых правила и человеческий мозг.
  • Глава 12. Разработка методики.
  • Глава 13. Торгоыые операции.
  • Глава 14. Вся структура = прибыль/убыток.
  • Глава 15. Стоп-приказы.
  • Глава 16. Торговый тренер?
  • Глава 17. Некоторые принципиальные моменты.
  • Глава 18. Профиль рынка и отрицательное развитие.
  • Глава 19. Фьючерсы и опционы.
  • Глава 20. "Шипы".
  • Глава 21. Опционная стратегия.
  • Глава 22. Несколько стратегий работы с фьючерсами.
  • Глава 23. Системы.
  • Глава 24. О торговых системах и о том, когда их использовать.
  • Глава 25. Мифы рынка.
  • Глава 26. Десятишаговый подход к торговле фьючерсами и опционами.
  • Глава 27. Торговые возможности с низким риском на рынках Великобритании и США.
  • Глава 28. Война на истощение.
  • Приложение 1. Сопутствующие услуги.
  • Приложение 2. Беспокойный трейдер. Тони Пламмер.
  • Приложение 3. Рекомедуемая литература.
  • Приложение 4. Психологический опросник трейдера.
  • Приложение 5. Теория Элиотта - наркотик?
Скачать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных