Перейти к содержимому

Статья Н.Степенко "Система прорыва ценового канала: анализируем индекс РТС и фьючерс на индекс РТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

• Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:17

В статье "Система прорыва ценового канала: анализируем индекс РТС и фьючерсы на индекс РТС" Н.П.Степенко анализирует торги на индексе Российской Торговой Системы, проведённые по Системе прорыва ценового канала. Результаты анализа сравниваются с торгами на фьючерсе этого индекса в реальном времени. К работе привлечены данные за большой временной период: начиная с 4 января 1999 года и заканчивая 29 октября 2012 года. Читайте статью Н.Степенко "Система прорыва ценового канала: анализируем индекс РТС и фьючерс на индекс РТС" в нашей Общей рассылке.

Для ознакомления с базовыми основами Системы прорыва ценового канала читайте в этой же рассылке статью Н.Степенко "Система прорыва ценового канала: анализируем индекс РТС и фьючерс на индекс РТС"!

#2 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:34

мне не пришла :)

#3 Максимус1

Максимус1

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:38

статья пришла , спасибо , отличная статья!!!

#4 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 04:51

я б тоже хотел!

#5 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:47

Отличная статья! И предыдущая тоже! Николаю Петровичу огромное спасибо!

#6 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:19

я б тоже хотел!

надо подписаться здесь: http://get.stepenko.com/

#7 GROSHEV

GROSHEV

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:25

Вопросы есть по тестированию - какие настройки для фьючерса? Это одним лотом? Предлагаю попробовать маржинальную торговлю: нажимаем Ctrl+Alt+F, дальше для RI вводим: Point Value 0,6 , Margin 10 000, Tick 5. Далее для тестирования ставим Portfolio Simulation — Starting Capital 100 000, а затем меняем Persent of Equity от 20% до 60% (больше 6-го плеча не дадут при планке). И дальше любуемся на эквити.

#8 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений
  • Интересы:трейдинг, биржа, обучение трейдингу, технический анализ, фундаментальный анализ, велосипед, море, путешествия

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:01

Вопросы есть по тестированию - какие настройки для фьючерса? Это одним лотом?

Я тестирую фьючерсы, как акции. Потом, по старинке, "добиваю" результаты в Екселе. С удовольствием изучу ваш опыт. Если не трудно напишите подробно, как вы делаете тесты для срочных контрактов здесь И там же обсудим, как это делать правильнее.

#9 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 04:26

надо подписаться здесь: http://get.stepenko.com/

зайти не могу, не приходит письмо ни после "забыли пароль" ни после новой регистрации для активизации аккаунта, что не так?

• Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:16

зайти не могу, не приходит письмо ни после "забыли пароль" ни после новой регистрации для активизации аккаунта, что не так?

Напишите мне в личку, пожалуйста: опишите, что делали, что не получается.

#11 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:45

Проверил ЛИЧНО ) регистрацию, доступ и все остальное на http://get.stepenko.com/ . Работает как часы )

Виталий! Вас лично прошу не пугать форумян страшными картинками. Лучше всего о проблемах писать в почту или личку на форуме. Спасибо за понимание )

#12 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:54

Нужно подтвердить регистрацию.

Инструкция по регистрации и подписке на сайте Информированный трейдер http://get.stepenko.com/

#13 Vitaly

Vitaly

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:39

Виноват, не подумал, больше не буду.

#14 Винни Пух

Винни Пух

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:24

Статья впечатляет, спасибо Николаю Петровичу! Читая, заряжаешься оптимизмом, еще бы 17% среднегодовая доходность проверенная временем. Однако, мне приходится учитывать еще фактор личного невезения: меня мама родила в понедельник, а значит на все графики линии доходности я должен смотреть начиная от верхней точки, предполагая, что именно в этот период я могу начать торговать столь замечательную систему. Требуется ответить на закономерный вопрос: войдя в торговлю на пике ноября 2009 года, хватило бы у меня терпения и веры три года системно торговать, находясь в убытке? У меня б не хватило, а у вас есть другой ответ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   23,4К   1 Количество загрузок:

#15 Vadim K.

Vadim K.

Активный участник

• Коллеги
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:48

Есть вариант ориентации на график Эквити. Дождитесь очередной просадки на линии Эквити на тестовых данных и с началом восстановления можно попробовать зайти в рынок. Как правило, если система хорошо работала все время, то есть вероятность, что после новой просадки по Эквити вскоре будет ее новый максимум.... Ведь просадка идет как правило на пиле....Вот мы и планируем заход после ее (пилы) завершения, перед началом движения...

#16 Николай Степенко

Николай Степенко

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:52

Есть вариант ориентации на график Эквити. Дождитесь очередной просадки на линии Эквити на тестовых данных и с началом восстановления можно попробовать зайти в рынок. Как правило, если система хорошо работала все время, то есть вероятность, что после новой просадки по Эквити вскоре будет ее новый максимум.... Ведь просадка идет как правило на пиле....Вот мы и планируем заход после ее (пилы) завершения, перед началом движения...

Все верно. Одним из методов управления размером позиции - манименеджмента - является ориентация на линию еквити. Просела - сокращаем счет. Начала устойчиво расти - увеличиваем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных